Antônio Quinto

Galeria imagens

2qtos à venda na rua Mariz e Barros, quadra da Praia.

Icaraí - Niterói / RJ

R$ 670.000

R$ 1.150,00

Condomínio

R$ 190,00

IPTU

2

Dormitórios

1

Banheiro

1

Vaga

1

Sala

Código: QI890

Endereço: Rua Mariz e Barros

Ponto de Referência: Quadra da Praia e próximo à rua Ator Paulo Gustavo.

Bairro: Icaraí

Área Útil: 85,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 7.882,00

Sobre o Imóvel

Descubra o privilégio de viver a poucos passos da orla em Icaraí, Niterói. Rua Mariz e Barros, quadra da Praia Icaraí. Neste elegante apartamento de 85 m² primorosamente mobiliado. A planta foi desenhada para oferecer amplitude e conforto, com 02(dois) dormitórios iluminados, 02 banheiros requintado e uma aconchegante sala de estar que convoca momentos de relaxamento e convívio. Cada detalhe, dos revestimentos aos móveis planejados, traduz sofisticação e praticidade, permitindo que você se mude sem preocupações e desfrute imediatamente do melhor que a cidade oferece. 01(uma) vaga na garagem.

O condomínio reflete o equilíbrio perfeito entre segurança e lazer: portaria 24 horas, hall social sofisticado e elevador que atende todos os pavimentos com discrição. Para o bem-estar da família, há playground para as crianças, sala de jogos para entretenimento e salão de festas equipado, ideal para celebrações memoráveis. Na área íntima, você conta ainda com dependência completa de empregada, copa integrada à cozinha e área de serviço funcional, garantindo rotina fluida e organizada.

Situado na quadra da praia e próximo à Rua Ator Paulo Gustavo, o condomínio se beneficia de localização estratégica, cercada por bares, restaurantes renomados, escolas, farmácias, supermercados, shoppings, teatros e universidades. Viva o lifestyle carioca com toda a conveniência urbana ao seu alcance: caminhadas matinais na orla, cafés charmosos para encontros sociais e trajetos ágeis para as principais vias da cidade. Agende agora mesmo sua visita e apaixone-se por este endereço que une requinte, segurança e praticidade.